В Бресте открылось новое здание областной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте

В рабочей обстановке

Вчера в Бресте открылось новое здание областной инспекции охраны животного и растительного мира.

Для работы созданы все условия.
ФОТО ПАВЛА ЛОСИЧА.

Поздравить инспекторов с новосельем приехали Государственный секретарь Совета Безопасности Станислав Зась, глава Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Юрий Тертель, председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис.

Станислав Зась высоко оценил увиденное. Государственный секретарь Совбеза отметил, что у Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира есть все необходимое для решения поставленных задач — сложившийся коллектив, хорошие условия, современная техника:

— На территории Брестчины находятся несколько охраняемых территорий. В том числе Беловежская пуща. Этот регион требует особого внимания. Вместе с тем Президент поставил задачу изменить подходы к работе всей инспекции. Освобождены от занимаемых должностей 4 руководителя областных инспекций и 8 — межрайонных, уволен ряд сотрудников. Сегодня нужно уйти от мелочевки, а работать там, где нашей природе наносится реальный ущерб. За 8 месяцев Брестской областной инспекцией выявлено 534 нарушения природоохранного законодательства. Это на 34% меньше, чем в прошлом году, однако грубых нарушений зарегистрировано на 10% больше. Это значит, работа ведется в нужном направлении.

losich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter