Анатолий Лис провел прием граждан в Ганцевичах

В рабочем порядке

Зимой жизнь в регионах не замирает. Возникают вопросы, решение которых в районных кабинетах порой бывает найти непросто. На прием к Анатолию Лису,  председателю Брестского облисполкома, пришли жители Ганцевичского района. Приехали также жители соседних районов — из Лунинца и Барановичей.


Николай Михнюк, глава фермерского хозяйства «Гричинское», что в Лунинецком районе, рассказал о своих мытарствах:

— Я 20 лет выращиваю морковь. У меня 47 гектаров. Два года назад решил построить овощехранилище. За свои средства. Сначала экологи не согласовали, потом другие вопросы возникли.

— Предложите варианты, он хорошее дело задумал, а вы придумываете «зацепки», чтобы отказать, — порекомендовал Лунинецкому райисполкому Анатолий Лис.

Деньги, а точнее, долги не дают развиваться и предпринимателю Владимиру Кононовичу из агрогородка Хотыничи Ганцевичского района:

— Хозяйства не рассчитываются за транспортные услуги — за доставку топлива. Долг — 32 тысячи рублей. У меня кредиты, не могу ждать.

Анатолий Лис жестко обозначил вопрос перед управлением сельского хозяйства:

— Сейчас соберитесь и определите график расчетов.

Галина Мелеховец из деревни Ганцевичи представляла интересы 259 односельчан:

— Деревня разделена на две части. В одной водоснабжение от водонапорной башни хозяйства, другая без воды. Мы пробили скважины, но вода идет рыжая.

Председатель Ганцевичского райисполкома Александр Солоневич сообщил, что создается кооператив, готовится проект, в 2017 году предусмотрено выделение бюджетных денег на водопровод.

За три часа — более двух десятков вопросов. Анатолий Лис пообещал, что ни один из них не останется без внимания.

valentinak3@mail.ru

Фото автора

Советская Белоруссия № 238 (25120). Суббота, 10 декабря 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter