В пятый раз на базе колледжа

На базе Барановичского технологического колледжа пятый год подряд...

На базе Барановичского технологического колледжа пятый год подряд проводится централизованное тестирование выпускников школ города Барановичи и прилегающих районов.

В этом году процедуру тестирования проходят 5625 выпускников школ по восьми дисциплинам: белорусскому языку, русскому языку, истории Беларуси, географии, математике, обществоведению, биологии и химии.

ЦТ организуется силами преподавателей технологического колледжа и сотрудников Барановичского межрайонного отдела Комитета госконтроля.

Централизованное тестирование на базе Барановичского технологического колледжа с каждым годом проводится более четко и организованно. Все меньше случается накладок и несогласованностей, нарушений правил испытуемыми. Например, всего один выпускник из 1150, проходящих тест по белорусскому языку, забыл паспорт и в соответствии с правилами не был допущен к испытанию (придется ему теперь постараться в резервный день).

Организация тестирования на базе технологического колледжа всего один штрих в полувековой истории этого учебного заведения. Его сотрудники организовали и провели в последнее время немало мероприятий, в том числе и республиканских.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter