В пятницу в Беларуси от -2 до +4, в выходные ночью ожидается до -11

В Беларусь пришло похолодание, которое, правда, будет недолгим.


В пятницу 27 декабря по республике будет облачно, на большей части территории осадки (снег, мокрый снег, по востоку с дождем), сообщили sb.by в Республиканском гидрометцентре. Местами, по прогнозу синоптиков, ожидается сильный мокрый снег. Ветер северный 5—10 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха в течение суток -2... +4.

В Минске и Бресте в пятницу в течение суток около 0

В Гродно -1

В Гомеле +2

В Могилеве и Витебске +1

Повсюду временами осадки – дождь и мокрый снег

По данным метеонаблюдений, в Минске 27 декабря теплее всего было в 2011 году – плюс 9,4°С, а холоднее всего в 1996 – минус 28°С

В выходные станет еще холоднее.

В субботу 28 декабря будет облачно с прояснениями. Ночью и утром на большей части территории, днем местами кратковременный снег, мокрый снег. Ветер северный 5—10 м/с, порывы до 14 м/с. В течение суток по республике от 0 до -6, по юго-востоку теплее — до +2.

В воскресенье 29 декабря также ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью и утром местами небольшой кратковременный снег, днем преимущественно без осадков. Ветер северный, днем с переходом на юго-западный 5—10 м/с. Температура воздуха в ночные часы -2... -8, при прояснениях -9... -11, днем от 0 до -5.

На следующей неделе в стране снова ожидаются плюсовые температуры.

 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter