В пятницу в Беларуси +6 и без осадков, в выходные до 5 градусов тепла

До конца текущей недели в Беларуси сохранится аномально теплая для января погода.


В пятницу 17 января, по прогнозу синоптиков, в Беларуси ожидается облачная с прояснениями погода, без существенных осадков. В ночные и утренние часы слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. «Ветер ночью западный, днем переменных направлений 4—9 м/с», — рассказали sb.by в Республиканском гидрометцентре. Ночью по стране ожидается от -3 до +3, днем — от +1 до +6.

В Минске и Могилеве в пятницу ночью +1, днем +3

В Гродно -1/+3

В Бресте -2/+3

В Гомеле 0/+3

В Витебске +2/+3

По данным метеонаблюдений, в Минске 17 января теплее всего было в 1993 году – плюс 7,6°С, а холоднее всего в 1940 – минус 39,1°С

Характер погоды не изменится и в ближайшие выходные.

В субботу 18 января будет преимущественно без осадков. Местами туман, ночью и утром слабый гололед. Ветер южный 4—9 м/с, днем порывы до 12 м/с. Температура воздуха ночью -4... +1, днем 0... +5.

В воскресенье 19 января также без существенных осадков, лишь утром и днем местами по северо-западу республики небольшие кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах туман, слабый гололед. Ветер юго-западный, южный 4—9 м/с. Температура воздуха в ночные часы по республике от -5 до +2, днем ожидается от -1 до +5.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter