В пятницу ожидается до +34°С: объявлен оранжевый уровень опасности

Знойная погода, как и предполагалось ранее, сохранится в Беларуси до конца текущей недели. Днем в пятницу и субботу Белгидромет Минприроды обещает до +30…+34°С, в связи с чем снова объявлен оранжевый уровень опасности.

  

В пятницу, 14 июня, ожидается переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков, утром и днем местами пройдут кратковременные дожди и грозы. Ветер прогнозируется неустойчивый 3— 8 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью составит +16… +22°С, днем воздух прогреется до +28… +33°С, местами по югу — до +34°С.

В субботу, 15 июня, предвидится погода преимущественно без осадков, лишь ночью в отдельных районах по Витебской области возможны кратковременные дожди. Ветер ожидается неустойчивый 4—9 м/с. Столбики термометров ночью будут колебаться от +14 до +20°С, по югу — до +22°С, днем прогнозируется от +24°С по северу до +33°С по югу страны.

В воскресенье, 16 июня, сохранится засушливая погода преимущественно без осадков. Ветер будет восточной четверти 4— 9 м/с. Температура воздуха ночью составит +12… +19°С, по юго-западу — +20… +22°С, днем синоптики снова обещают жару — от +24°С по северо-востоку до +33°С по югу Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter