В пятницу и выходные в Беларуси осадки, порывистый ветер и до 7 тепла

Январских морозов пока не ожидается, неделя закончится с плюсовыми дневными температурами, дождем и порывистым ветром.


В пятницу 10 января в Беларуси будет преимущественно облачно. «Временами осадки (дождь, по востоку с мокрым снегом)», — сообщили sb.by в Республиканском гидрометцентре. Ветер юго-западный, южный 4—9 м/с. Температура воздуха в ночные часы -2... +3, днем +1...+7.
В Минске в пятницу ночью около 0, днем +3
В Гродно +2/+6
В Бресте +2/+5
В Гомеле и Витебске +0/+2
В Могилеве -1/+2
Во всех областных центрах временами осадки

По данным многолетних метеонаблюдений, в Минске 10 января теплее всего было в 2007 году – плюс 10,3°С, а холоднее всего в 1940 – минус 36,7°С

В предстоящие выходные также будет не по-январски тепло, но дискомфорта добавит сильный порывистый ветер.

В субботу 11 января ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью временами осадки, по Витебской области в отдельных районах сильные, днем на большей части территории страны кратковременные осадки, в основном дождь. Ветер западной четверти 5—10 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от 0 до 6 градусов тепла.

В воскресенье 12 января также будет облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, лишь местами по северу страны небольшие кратковременные осадки (дождь и мокрый снег). Ветер юго-западный 5—10 м/с, порывы до 14 м/с, в дневные часы в северных районах местами порывы до 15—17 м/с. Температура воздуха ночью составит от -5 до +2, а днем от 0 до +6.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter