В Беларуси проходит самый массовый экзамен ЦТ — по русскому языку

Самый массовый экзамен Централизованного тестирования — по русскому языку — с учетом требований безопасности на фоне эпидемиологической обстановки пройдет в этом году в течение двух дней — 26 и 27 июня.


В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с коронавирусом, во всех пунктах проведения ЦТ имеются средства дезинфекции, абитуриенты рассаживаются с учетом требований соблюдения социальной дистанции. На экзамене можно быть в маске.

Сдавать русский язык в этом году намерены около 52,7 тыс. поступающих в вузы, поэтому экзамен решили провести в два этапа.

Напомним, что 29 июня пройдет экзамен по обществоведению, 1 и 2 июля — по математике, 4 июля — по биологии, 6 июля — по иностранному языку, 8 июля — по химии, 10 июля — по физике, 12 июля —по истории Беларуси, 14 июля — по географии и 16 июля — по всемирной истории (новейшее время).

Централизованное тестирование в резервные дни пройдет 19 и 21 июля (белорусский и русский языки), 19 и 23 июля (обществоведение, математика, биология, иностранный язык, химия, физика, история Беларуси, география, всемирная история (новейшее время).

Сроки перерегистрации абитуриентов для прохождения ЦТ в резервные дни — с 12 по 17 июля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter