В.Путин официально вступил в должность

Вчера в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония инаугурации Президента России Владимира Путина.
Вчера в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония инаугурации Президента России Владимира Путина.

Торжественность момента, несмотря на его достаточно формальный характер, вполне объяснима. Инаугурация - событие знаковое в жизни каждой страны. Всенародно избранный гарант Конституции, присягая на верность своему народу, официально вступает в должность. Еще до выборов, определивших Владимиру Путину второй президентский срок, он, как известно, сменил кабинет Михаила Касьянова. Теперь новому составу правительства во главе с Михаилом Фрадковым предстоит пройти лишь процедуру утверждения Госдумой. Ожидается, что это произойдет на заседании 12 мая.

Период между президентскими выборами и формальным вступлением в должность, как не раз заявлял сам Путин, - не медовый месяц, а время для закладки фундамента предстоящих в ближайшие 4 года преобразований в России.

Насколько этот фундамент получился прочным, судить самим россиянам. Во всяком случае, ко времени инаугурации Владимир Путин пришел с определенной командой, которая разделит ответственность за все сделанное. Кстати, некоторые из новых российских министров в начале своей деятельности уже успели побывать с визитами в Минске. Так что лицо новой российской власти вполне узнаваемо.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter