В пустой голове найдется место и гвоздю

Настоящий шок испытал американский рабочий, обратившийся к стоматологу с жалобой на ноющую боль в зубах.
Настоящий шок испытал американский рабочий, обратившийся к стоматологу с жалобой на ноющую боль в зубах. Врачи выяснили, что зубы у американца болели из–за 10–сантиметрового гвоздя, который засел у него в черепе неделю назад...

Автоматический молоток выстрелил 23–летнему Патрику Лолеру в голову, когда он работал на строительстве лыжного курорта в горах Колорадо. Рабочий не заметил, что дважды нажал на спусковой крючок инструмента, отправив один гвоздь в доску, а второй — себе в голову. Гвоздь пробил нёбо и застрял у Лолера в мозгу.

Из кабинета стоматолога потерпевший был немедленно отправлен в больницу. Врачи выяснили, что гвоздь на 4 сантиметра вошел в мозг пострадавшего. Сейчас молодой человек уже поправляется после операции по его удалению из головы. К слову, услуги хирурга стоили рабочему 100 тысяч долларов.

Это не первый случай, когда врачи удаляют из мозга пациента посторонние предметы. Так, например, в декабре 2004 года медикам одной из больниц столицы Южной Кореи Сеула пришлось осуществить уникальную операцию. Пациенту, пришедшему в больницу с жалобами на жестокие головные боли, удалось удивить видавших виды врачей. На рентгене выяснилось, что спокойно жить ему мешает 5–сантиметровый гвоздь во лбу. «Счастливчик» 4 года жил с железкой, которая оказалась внутри черепа в результате несчастного случая.

А австралийский рабочий Брэд Шортен забил себе в голову гвоздь ради забавы — чтобы показать коллегам, что такое настоящая производственная травма. После трех выпитых в хорошей компании бутылок пива Шортен взял пневматический молоток, приставил его к своей голове и нажал на спусковой крючок. Он клянется, что предварительно извлек из пневматического молотка картридж и выключил компрессор. Однако каким–то образом гвоздь все же попал в голову.

Нейрохирургам в Королевской больнице Мельбурна понадобилось 4 часа, чтобы извлечь гвоздь из мозга. Шортен, пока его не усыпили наркозом, предлагал врачам особо не париться и собирался вытащить гвоздь самостоятельно. Плоскогубцами...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter