В пункте пропуска "Брузги" поток грузового транспорта увеличился на 9%

Поток грузового транспорта в пункте пропуска "Брузги" на белорусско-польской границе в первом квартале текущего года возрос на 9%, рассказали в Гродненской региональной таможне.


Пункт пропуска "Брузги" стал самым востребованным у водителей и перевозчиков в зоне действия Гродненской региональной таможни. На данной территории через границу направляется 30% всего транспортного потока. В первом квартале текущего года таможенники в "Брузгах" оформили более 100 тыс. единиц различного транспорта.

– По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в пункте пропуска отмечается рост потока грузового транспорта. Количество оформленных грузовиков возросло на 9%, – добавили в Гродненской региональной таможне.

На втором и третьем местах по популярности у перевозчиков в регионе деятельности таможни расположились пункты пропуска "Каменный Лог" на литовском направлении и "Берестовица" на белорусско-польской границе. Здесь с начала 2021 года от общего числа оформлено 23% и 17% транспортных средств соответственно.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter