В Пуховичском районе служебный пес Департамента охраны МВД помог выследить дачного вора

28 января в деревне Тешково Пуховичского района служебная собака по кличке Астра помогла задержать подозреваемого в совершении кражи. 


– В Пуховичский РОВД поступило сообщение о краже в одном из населенных пунктов. Хозяйка дома – женщина 1983 года рождения – обнаружила разбитое окно, пропажу денег и имущества. На место происшествия в составе следственно-оперативной группы прибыл милиционер-кинолог Пуховичского отдела охраны со служебным псом. В ходе отработки придомовой территории собака быстро взяла след и привела сотрудников в лесной массив, где удалось обнаружить перчатки подозреваемого. Длительный путь немецкая овчарка проделала в сторону проезжей части, где и задержали беглеца спустя некоторое время. Подозреваемым оказался 33-летний безработный минчанин. Часть похищенного удалось вернуть владелице, ущерб составил более 5 тысяч рублей, – рассказала sb.by старший инспектор по особым поручениям ОИиОС Департамента охраны Елена Гоман. 

Также выяснилось, что ранее мужчина уже обворовал гараж в этом же населенном пункте, похитив электроинструменты. По данному факту в отношении него возбуждено два уголовных дела за кражу.  В отношении минчанина возбуждено третье уголовное дело – за кражу в Узденском районе. Там он разбил стекло в бане и похитил электроинструменты; сумма причиненного ущерба составила более BYN 400. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter