В Пуховичском районе из дачного сарая вынесли строительные инструменты почти на 4000 рублей

В пуховичскую милицию обратился 34-летний минчанин, который заявил о пропаже из своего дачного сарая стройматериалов. Мужчина рассказал, что, приехав в частный дом в деревне Русаковичи, обнаружил пропажу всех своих строительных инструментов, хранившихся в сарае. Пропажу житель столицы оценил в 3800 рублей, сообщает пресс-служба УВД Минского облисполкома.



На поимку воришек сотрудникам уголовного розыска Пуховичского РОВД потребовалось меньше суток. Ими оказались двое неработающих жителей поселка Правдинский. Одному – 54, второму – 21, оба ранее судимы.

"Фигуранты заранее знали, что хозяин отсутствует, и взломали сарай со стройматериалами. Похищенное имущество вывезли на автомобиле и спрятали в одном из заброшенных домов, надеясь в дальнейшем на выгодную сделку по продаже украденного", - рассказал подробности начальник отдела уголовного розыска Пуховичского РОВД Виталий Елин.



На месте преступления эксперты изъяли следы и объекты, в числе которых оказался фонарик, оставленный предполагаемыми преступниками. Расследование продолжается.



Подготовил Евгений МОЗГОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter