В Пружанском районе на пожаре погибли два человека

Трагедия произошла в деревне Белоусовщина Пружанского района 2 декабря около половины пятого утра. На улице Советской в трехквартирном кирпичном доме вспыхнул пожар.

В Брестском областном управлении МЧС уточнили, что одна из квартир принадлежала пенсионерке 1953 года рождения, остальные были нежилыми. Огонь уничтожил кровлю, повредил перекрытие, которое частично обрушилось, деревянные перегородки и имущество в доме.

Под обрушившимися строительными конструкциями на кровати в комнате спасатели обнаружили погибшую хозяйку квартиры. В коридоре на полу лежал ее сожитель 1957 года рождения, который тоже погиб.

Официальный представитель Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов сообщил, что причина пожара устанавливается. Он дополнил, что за последние сутки на Брестчине зарегистрировано 7 пожаров, 2 человека погибли, повреждено 6 строений. В Барановичском, Пружанском, Кобринском районах горели жилые дома. Сотрудники МЧС призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности, быть бдительными при обращении с огнем и его источниками.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter