В Пружанах зажигают завтрашние звезды

В новенький Ледовый дворец спорта в Пружанах спешат не только мальчишки и девчонки, но и молодежь постарше, и даже те, кто старше молодежиЭтот объект, открытый в июле Президентом страны, не только украсил интерьер райцентра, но и сделал гораздо разнообразнее досуг пружанцев.

Детско-юношеская спортивная школа № 2 по хоккею и фигурному катанию обзавелась собственной ледовой ареной. Здесь занимается сегодня более трехсот ребят. Только хоккеистов 17 групп в ДЮСШ, плюс две команды, готовящиеся к чемпионату “Золотая шайба”, раз в две недели взрослая команда любителей проводит международные матчи. В общем, мы теперь — непобедимы, констатирует начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Пружанского райисполкома Сергей Степанов.
Отведено определенное время и для деток из социального приюта. Предприятия арендуют лед, даже из соседней Гродненщины приезжают. ОАО “Журавлиное” и “Отечество” регулярно доставляют на тренировки своих работников (к слову, эти сельхозпредприятия на 90 процентов и профинансировали строительство).
Во дворце есть ледовое поле и трибуны, способные вместить 800 зрителей, рядом — спортивные площадки для бадминтона, тенниса, волейбола, баскетбола,  тренировочное поле для футбола и гандбола. По вечерам и в выходные устраивается массовое катание на коньках, можно посетить тренажерный зал, уроки аэробики и хореографии.
Пружаны — второй после Жлобина районный центр, где создан спорткомплекс для занятий хоккеем и фигурным катанием. Именно Пружанщина должна стать примером для других малых и средних городов в деле строительства подобных объектов, отметил, открывая дворец, Президент Александр Лукашенко. Это и здоровый образ жизни, и достижения в большом спорте (сегодня 49 юношей и девушек Брестской области входят в состав национальных сборных команд). Глава государства убежден: подобные спортивные сооружения должны появиться в каждом райцентре.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter