В программе телеканала «ЯСНАе TV» скоро появится классика советского кинематографа, а хоккейные трансляции идут в режиме нон-стоп

Заместитель генерального директора РУП «Белтелеком» по коммерческим вопросам Сергей Туромша на пресс-конференции заявил, что на сегодняшний день главная задача — повысить смотрибельность телеканала «ЯСНАе TV»:

 Сейчас мы активно работаем над выстраиванием телевизионной сетки. Знаем свои недоработки и активно исправляем их. Например, пока у нас не очень удачно выстроена дневная программа передач. Но в прайм-тайм показатели телеканала неплохие. Значит, здесь мы пошли в правильном направлении.

 Мы представляем своего зрителя. В будние дни в рабочее время наша основная аудитория  это дети и люди пенсионного возраста. Поэтому планируем подкорректировать программу с учетом их вкусов. Например, добавить классику советского кинематографа,  дополняет Мария Арабчик, главный редактор телеканала «ЯСНАе TV».  

Кстати, возможно появление в эфире «ЯСНАе TV» и региональных телепродуктов.

Один из основных блоков работы «ЯСНАе TV»  спортивные соревнования. Например, хоккейные трансляции телеканал ведет в режиме нон-стоп. В перерыве между периодами обсуждение матча переходит в телестудию. Таким образом, показ не прерывается.

 Мы не претендуем на звание главного национального спортивного канала. Наоборот, «ЯСНАе TV» готов подставить плечо коллегам, так как возможности «Беларусь 5» тоже не безграничны. Он не может освещать все матчи нашей страны, — отметил Сергей Туромша.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter