"В природе каждого человека – протягивать руку помощи". Певица Зара посетила беженцев в ТЛЦ

Известная российская певица Зара сегодня посетила беженцев в ТЛЦ у границы и передала им благотворительную помощь, сообщает БЕЛТА.


Сегодня идет 53-й день для беженцев на границе. Находятся они в пункте размещения в транспортно-логистическом центре "Брузги" неподалеку от белорусско-польской границы. Сейчас здесь около 500 человек. Немало среди них женщин и детей. Сегодня ТЛЦ с благотворительной миссией посетила певица Зара, которая передала беженцам игрушки и сладкие угощения, пледы, одеяла и другие необходимые вещи.

– В природе каждого человека – протягивать руку помощи. Ситуация, которая возникла на границе Беларуси и Польши, катастрофическая. Мы с вами будем встречать Новый год дома, с близкими, а они – нет. Это не может не огорчать. Я никак не могу повлиять на эту ситуацию, но очень хотела, чтобы дети получили новогодние подарки, – отметила певица.


Она поблагодарила белорусскую сторону за содействие в организации и доставке этой помощи.

– Белорусский народ – самый гостеприимный, светлый, – подчеркнула Зара.

– Что эти дети видят? Они должны учиться, заниматься спортом, рисованием, музыкой. Но сейчас они хотят только выжить. Надеюсь, что в один прекрасный день, ближайший день, эта ситуация разрешится. Дети не должны быть заложниками геополитических игр. Давайте под Новый год пожелаем, чтобы у каждого в этом мире был свой дом. Пусть маленький, но свой, уютный, в котором можно создавать семьи, – сказала певица.


К слову, Зара общалась с беженцами на родном для них языке. Одного из малышей она одела в свою куртку. Певица объяснила, что она курдской национальности.

– Поэтому ситуация меня вдвойне тревожит. Многие из них говорят на том диалекте, на котором общается моя семья. В свое время мои предки также были беженцами. Они бежали в Советский Союз, жили в Армении, – рассказала она.

И призвала не делить людей по национальности или вероисповеданию.

– Такие вопросы в нашем современном мире вообще не должны стоять. Это дикость, – подчеркнула Зара.





Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter