В Приморском крае России нашли тела супругов, пропавших на озере

Спасатели обнаружили тела супругов, которые ранее пропали на озере Ханка в Приморском крае России, пишет ТАСС.


«В ходе поисковых мероприятий на озере Ханка, где 11 июня 2021 года на острове обнаружена резиновая лодка и трехлетний ребенок, сотрудники МЧС обнаружили тела его родителей. Тела мужчины и женщины прибило к берегу острова на озере Ханка недалеко от того места, где была найдена резиновая лодка. На месте работают следователи и следователи-криминалисты следственного управления, проводится осмотр места происшествия», – говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Следственного управления СК России по Приморскому краю.

Уточняется, что при первоначальном осмотре тел каких-либо телесных повреждений не обнаружено. Назначены судебно-медицинские и другие экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

12 июня появилась информация, что на озере Ханка пропала семья из трех человек, которая вышла на воду на надувной лодке с мотором. Местные жители, не найдя семьи в разбитом лагере, организовали поиски. Надувную лодку с оторванным мотором нашли в семи километрах от места привала. В лодке находился ребенок в тяжелом состоянии с переохлаждением. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса России (убийство).

Фото: архив ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter