В предстоящий политический сезон «Белая Русь» идет с элементами новизны

У Республиканского общественного объединения «Белая Русь» есть опыт участия в двух президентских и трех парламентских избирательных кампаниях. Но предстоящий политический сезон оно должно сработать не только активнее, но и технологичнее. Об этом заявил председатель объединения, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по региональной политике и местному самоуправлению Геннадий Давыдько.



На проходящем сегодня в Минске заседании Республиканского совета РОО «Белая Русь» Геннадий Давыдько напомнил:

- По заявлению Главы государства 2019 и 2020 годы в нашей стране станут годами важнейших национальных политических кампаний. «Белая Русь» с момента своего образования принимает активное участие в политической жизни страны. Предстоящие выборы - это очередной экзамен, по итогам которого можно будет судить об уровне сплоченности, политической зрелости и профессионализма нашего объединения.


Поэтому подготовка к будущим электоральным кампаниям намечена весьма серьезная. И с элементом новизны:

- В предстоящий политический сезон мы должны сработать не только активнее, но и технологичнее. Скажем, при подборе наблюдателей желательно привлекать активистов со знанием английского языка. Наблюдатели должны быть готовы вступать в диалог с международными наблюдателями, брать на себя инициативу при разрешении нештатных ситуаций на участках для голосования. А также оперативно информировать наши штабы о конкретных фактах нарушения избирательного законодательства, иных возможных провокациях, которые будут касаться избирательного процесса.



18 мая на базе своей Гомельской областной организации РОО «Белая Русь» намерено провести обучающий семинар для председателей районных организаций, чтобы вооружить их эффективными технологиями участия в избирательных кампаниях. Принять участие в семинаре будет приглашена председатель Центризбиркома Лидия Ермошина.

Фото: Евгений Белоусов

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter