В предновогодние дни в Витебске наблюдается ажиотаж на услуги бань и саун

Сразу скажем: вы еще успеете. Если не в самый престижный оздоровительный комплекс, то в общественную или соседскую баньку – точно. 


В регионе, как нам рассказали в главном управлении ЖКХ Витебского облисполкома – свыше 60 общественных бань. Правда, многие из них сегодня, накануне праздничной ночи, не работают. У отдельных же – разработана настоящая программа, посвященная горячему пару и крепкому духу любителей березовых и дубовых веников. 

За несколько недель до 31 декабря  было расписано время посещения аналогичных объектов, хозяевами которых являются владельцы агроусадьб и предприниматели. Только в пригороде Витебска таких заведений – десятки. Стоимость сеанса - от 50 до 300 рублей. Зато здесь вы можете получить незабываемые впечатления и даже детально  познакомиться с древними народными традициями русской бани.



Так что, если хотите успеть насладиться релаксом : следует поторопиться. Хотя, как утверждают знатоки, многие любители парной предпочитают совершать очищающий  поход в баньку на следующий день после праздничного застолья. Что ж, встретимся под шелест веников?

Видео Елены Бегуновой
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter