В преддверии открытия в Минске мирового первенства по хоккею прекрасный подарок получили поклонники белорусского футбола.

В Борисове, который в Европе прославил местный футбольный клуб БАТЭ, открылась самая современная футбольная арена — “Борисов-Арена”.

В Борисове, который в Европе прославил местный футбольный клуб БАТЭ, открылась самая современная футбольная арена — “Борисов-Арена”. Это первый в стране чисто футбольный стадион, рассчитанный на более чем 13 тысяч мест. На арене предусмотрены самые современные системы полива и подогрева поля, установлена аудиоаппаратура высокого класса. Большое внимание уделено вопросам безопасности. Например, болельщики-гости могут заходить на свой сектор через отдельный вход без контакта с болельщиками хозяев поля. Важно и то, что стадион размещается в шаговой доступности от железнодорожной станции, имеющей сообщение с городами Орша, Жодино, Смолевичи и Минск.

Президент страны Александр Лукашенко, который принял участие в церемонии торжественного открытия арены, отметил, что комплекс отвечает самым высоким стандартам УЕФА и способен принимать любые европейские соревнования вплоть до Лиги чемпионов и Лиги Европы. Поэтому здесь белорусские болельщики будут встречаться со звездами мирового футбола. Правда, для этого, по словам Президента, белорусским командам необходимо значительно повысить свой профессиональный уровень.

После торжественной церемонии на “Борисов-Арене” прошел первый футбольный матч — финал Кубка Беларуси. За победу боролись футбольные клубы “Неман” из Гродно и “Шахтер” из Солигорска. Выиграв с минимальным счетом 1:0, почетный трофей во второй раз завоевал “Шахтер”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter