В преддверии единого дня голосования особенно активно себя будут проявлять именно партийные органы – Довгало

У граждан нашей страны сегодня есть потребность видеть степень своего участия в политической жизни государства. Об этом перед встречей парламентариев с председателем РОО "Белая Русь" Олегом Романовым, заявила, общаясь с журналистами, депутат Ирина Довгало. 


Она подчеркнула, что сегодня белорусское общество находится в преддверии нового формата проведения выборов депутатов - единого дня голосования:

- И здесь будут очень активно проявлять себя именно партийные органы. При этом мы сегодня говорим о том, что в Республике Беларусь существует 15 политических партий. Однако в соответствии с обновленным законом об общественных организациях каждая политическая партия должна будет пройти перерегистрацию.

По словам Ирины Довгало, партийное строительство имеет сегодня очень важное значение, о чем не единожды говорил Глава государства. Она также рассказала, что более половины депутатов Палаты Представителей Национального собрания - члены РОО "Белая Русь". В этой связи встреча с председателем объединения по теме создания  и дальнейшего развития партии важна в том числе в информационном плане. 

Фото Таты КАВЕРИНОЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter