В преддверии Дня пожилых людей столичный почтамт провел для ветеранов экскурсию по "Почтовому салону"

На почтамте Минска в "Почтовом салоне" встретились ветераны труда, бывшие сотрудники центрального аппарата Министерства связи и работники Минсвязи. Событие состоялось в преддверии Дня пожилых людей. Об этом корреспонденту sb.by рассказали в пресс-центре РУП "Белпочта".



В рамках встречи начальник издательского центра «Марка» Ирина Шипилова провела для гостей экскурсию по "Почтовому салону".

– Посетители познакомились с объектом, который объединил в одно пространство три зоны: зону торговли почтовой и сувенирной продукцией, выставочную и конференц-зону, – отметили в пресс-центре. – Теперь в торговом объекте можно приобрести не только почтовую продукцию, но и разнообразные сувениры: изделия из глины, керамики, льна, соломки, оригинальные магниты в виде почтовых марок и многое другое. Кроме реализации белорусских марок осуществляется комиссионная торговля почтовыми марками всех стран мира, коллекционными монетами, бонами.

В выставочной зоне гости ознакомились с экспозицией белорусских почтовых миниатюр. Экспозиция разместилась на одиннадцати выставочных стендах, ее тематика может меняться. На данном этапе размещены самые популярные темы в мировой филателии. Просмотр фильма «Беларусь на почтовых марках» вызвал восторг у посетителей салона. Гостей приветствовал почтовый гонец в стилизованной одежде XVI века.




Фото предоставлено пресс-центром РУП "Белпочта".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter