В праздники водители дичают

Праздничные дни, как и ожидалось, прибавили работы сотрудникам Госавтоинспекции...

Праздничные дни, как и ожидалось, прибавили работы сотрудникам Госавтоинспекции, дежурившим в усиленном режиме. Водители пили, лихачили и буянили. В Бресте, например, двое сотрудников ГАИ пострадали от неадекватных нарушителей. В одном случае женщина-водитель, чей "Мерседес" эвакуировали на штрафстоянку, так как машина была припаркована прямо на тротуаре, поцарапала инспектору лицо. В другом - молодой человек, которого остановили, заподозрив, что тот сел за руль нетрезвым, укусил сотрудника ДПС, который протянул руку в окно, чтобы взять на проверку документы. Их действиям еще будет дана правовая оценка.


7.339 нарушителей скоростного режима, замеченных радарами за прошедшие большие выходные, уже оштрафованы, за управление авто в нетрезвом состоянии с 8 по 10 марта задержаны 642 человека, сообщает пресс-служба УГАИ МВД.


"Пьяная" авария произошла в Минске: на перекрестке улиц Горецкого и Чайлытко автомобиль-такси "Пежо" врезался в троллейбус, который затормозил на перекрестке на красный свет. В крови водителя такси обнаружилось 2,53 промилле алкоголя.


Сам он не пострадал, а вот у пассажира черепно-мозговая травма легкой степени и ушиб плечевого сустава. Еще за одним нетрезвым водителем (гражданином России) сотрудникам ГАИ пришлось гнаться по внутреннему кольцу на МКАД. Убегая от погони, тот спровоцировал аварию, к счастью, никто не пострадал.


А в Мире 19-летний водитель разбился на ровной дороге: автомобиль заскочил на тротуар, снес деревянный забор двух домов и столб (на снимке).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter