В праздничные выходные столичная ГАИ будет нести службу в усиленном режиме

Как будет обеспечена безопасность дорожного движения в Минске во время проведения массовых мероприятий, рассказал начальник управления Госавтоинспекции ГУВД Мингорисполкома Сергей Бабич:


- Наряды ГАИ будут приближены к местам проведения массовых мероприятий и массового отдыха граждан. Основные изменения в организации дорожного движения коснутся мероприятий у стелы «Минск- город-герой». 3 июля здесь будет ограничено движение с 16 часов для личного и с 16.30 для общественного транспорта. Будут организован объезд по улицам Тимирязева, Сторожовская и Немига.

Всем участникам дорожного движения Сергей Бабич рекомендовал заранее планировать свои маршруты, чтобы не попасть в затруднительные ситуации на дороге. Он отметил, что изменения коснутся и некоторых участков дорог в части организации остановки и стоянки транспортных средств. Поэтому проще всего попасть к местам проведения массовых мероприятий на общественно транспорте, чтобы не создавать большого скопления автомобилей в центральной части Минска.

gorbatenko@sb.by

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter