В праздничные дни изменится работа столичного транспорта

Работа столичного транспорта в связи с праздничными мероприятиями 7–9 мая изменится. Об этом проинформировал Валерий Шкуратов, директор ГП «Столичный транспорт и связь»: 

– В предстоящие выходные изменения в работе наземного транспорта в основном касаются проспекта Победителей и прилегающих улиц. Для обеспечения перевозок на автобусных маршрутах №1, 73, 91, трамвая № 4 будут сокращены интервалы движения, а количество дополнительного транспорта будет увеличено до 20 единиц. 9 мая во время торжеств на площади Победы и праздничного концерта «Память поколений» будет ограничено движение части путей следования. Автобусные маршруты №18, 26, 39 будут перенаправлены по улицам Козлова, Бядули, Первомайская и проспекту Машерова с выполнением всех остановочных пунктов по пути следования.

Автобусные маршруты № 100, 115, маршрутки № 1064, 1076, 1151 и 1152 будут перенаправлены по проспекту Независимости, улицам Свердлова, Ульяновской, Первомайской, Бядули и далее по пути следования. Маршруты, связывающие Минск и аэропорт (автобус № 300, маршрутка № 1400), будут следовать по ул. Бобруйской, Свердлова, Маяковского, Аранской и далее. Автобус № 57 проследует по улицам Пулихова, Первомайской, Ульяновской, Бобруйской, К. Цеткин, проспекту Дзержинского и далее.

7–9 мая общественный транспорт будет работать по графику выходного дня.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter