В правовое регулирование оборота боевого оружия внесены изменения

В Беларуси совершенствуется правовое регулирование порядка оборота боевого оружия, боеприпасов к нему и охранной деятельности. Соответствующий Указ № 79 Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 3 марта, сообщили sb.by в пресс-службе Главы государства.


Документ вносит изменения и дополнения в указы № 473 "О мерах по совершенствованию регулирования оборота боевого, служебного, гражданского оружия и боеприпасов к нему на территории Республики Беларусь" и № 534 "О мерах по совершенствованию охранной деятельности". 

В частности, отдельные нормы, касающиеся оборота оружия и боеприпасов, теперь будут распространяться и на Государственную фельдъегерскую службу при Минсвязи в порядке, установленном в военизированных организациях. Указом предусматривается хранение оружия и боеприпасов службы безопасности БелАЭС в воинской части внутренних войск МВД, "Белтелеком" исключается из числа организаций, обладающих правом создания военизированной охраны. 

Кроме того, документом уточняется описание форменной одежды и знаков различия работников специальной связи. Для этого внесены корректировки в Указ № 159 "О форменной одежде и знаках различия работников специальной связи республиканского унитарного предприятия почтовой связи "Белпочта".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter