В Правительстве рассмотрели предложения по упрощению налоговой системы

В Правительстве прошло заседание рабочей группы для подготовки предложений об упрощении налоговой системы нашей страны, пишет БЕЛТА со ссылкой на сайт Совета Министров. 



Председателем заседания стал первый заместитель Премьер-министра Александр Турчин. Представители заинтересованных госорганов и бизнес-союзов рассмотрели и одобрили наиболее важные вопросы налоговой политики, над решением которых следует сосредоточить работу в нынешнем году. Среди наиболее актуальных тем, подлежащих комплексной проработке, были отмечены вопросы систематизации и оптимизации налoговых льгoт, oтмены пoвышающих кoэффициентoв к стaвкам имуществeнных налогов, снятия oграничений вычетoв по НДС. 

Главной рабочей площадкой для обсуждения этих и других вопросов станет консультативный совет по налоговой политике при Министерстве финансов. Решения и подходы, к которым придут на данном совете, а также вопросы, по которым не будет достигнута согласованная позиция, обсудят на заседании рабочей группы при Совете Министров для принятия окончательного решения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter