В Правительстве обсудили мероприятия к 100-летию со дня образования БССР

Заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко принял участие в заседании рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия со дня образования БССР.

— Скоро наступает 1 января. В этот день исполняется сто лет со дня создания БССР. Это знаковое событие в истории нашей страны и важнейший этап становления белорусской государственности. План по подготовке данного мероприятия достаточно обширный и включает в себя конференции, круглые столы и выставки. Часть из них уже прошла. Но многое еще предстоит сделать, — отметил Игорь Петришенко.

В честь будущего события Министерство культуры организовало работу по подготовке эскизов памятной сувенирной медали. Также будет создана тематическая музыкальная заставка — выбран фрагмент песни «Радзіма мая дарагая» Владимира Оловникова. Затронули и вопросы того, как обстоят дела с тематическим оформлением в городах.

Заместитель Премьер-министра акцентировал внимание собравшихся на том, что в канун новогодних праздников, когда информационных поводов более чем достаточно, важнейшая дата в истории белорусской государственности не должна затеряться в потоке праздничной суеты. Для этого должны быть приняты все необходимые меры.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter