В профессии почтальона главное — мобильность

В постоянном движении

С почтальоном отделения почтовой связи Свислочь-1 Еленой ГЕРМАНОВИЧ встретился на сортировочном пункте. Елена Анатольевна рассказывает, что так обычно и начинается ее трудовой день — с сортировки газет и журналов. Официально в 8.45 и до 16.45. Но так бывает не всегда. Если по каким-либо причинам опаздывает машина, доставляющая почтовые отправления и периодику, время может затянуться.

Фото автора.

Елена Германович родом из российской Курской области. Вышла замуж за парня из Беларуси и переехала вместе с ним в Свислочь. В поисках работы пошла в районный центр занятости, где сказали оставить свои координаты. Через три дня позвонили и предложили вакантное место в РУПСе. С того времени прошло уже почти семь лет. Сначала обслуживала несколько близлежащих к райцентру деревень, теперь — жителей частного сектора в Свислочи. Только газет доставляет подписчикам более полутысячи экземпляров. В том числе и «Сельскую газету». По заявкам людей приносит продовольственные и промышленные товары: стиральный порошок, мыло, сахар, макароны, крупы. Сложился уже постоянный круг клиентов. В основном пожилые, которым трудно самим ходить в магазин. 

— Люблю свою работу, — говорит Елена Анатольевна. — По характеру я такой человек, который не может сидеть на одном месте, мне нужно постоянно быть в движении. За день прохожу 18 километров. В профессии почтальона одно из главных качеств — мобильность, и это меня привлекает. 

Начальник Свислочского участка почтовой связи Волковысского РУПС Елена Сухоцкая характеризует свою подчиненную с самой лучшей стороны: «Работник ответственный, старательный. Доведенные плановые задания выполняет. Нет проблем с подпиской, все хорошо и по дополнительным услугам». 

gil@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter