В последний день года ожидаются дождь, мокрый снег и гололедица

Завтра в Беларуси сохранится весьма необычный для этого времени года температурный фон, но и без характерных для зимы метеорологических явлений не обойдется, проинформировали sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет облачно, днем с прояснениями. На большей части территории осадки (дождь, мокрый снег). Местами туман, слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный с переходом на северный 4–9 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут от -1 °С до +5 °С, а днем будет 1–7 градусов выше нуля.

В пятницу, 1 января, будет преобладать облачная погода. На большей части территории страны осадки (дождь, мокрый снег). В ночные и утренние часы местами слабые туман и гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер неустойчивый 4–9 метров в секунду, днем в отдельных районах порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха в течение суток будет колебаться в диапазоне от -1 °С по северо-западу до +7 °С по юго-востоку Беларуси.

В субботу, 2 января, облачно с прояснениями. Ночью преимущественно по северо-восточной половине страны, днем по северо-востоку кратковременные осадки (в основном мокрый снег). В отдельных районах слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер западной четверти 4–9 метров в секунду, по северо-восточной половине порывы до 14 метров в секунду. Ночью будет -4…+3 °С, а днем –  от -2 °С до +4 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter