В последние дни резко возросло число несчастных случаев на БЖД

В последние дни резко возросло число несчастных случаев на БЖД
В последние дни зафиксирован всплеск несчастных случаев на объектах Белорусской железной дороги. Об этом БелаПАН сообщил пресс-секретарь управления внутренних дел на транспорте МВД Александр Марченко.
Так, ночью в Минском районе на перегоне Колодищи — Озерище грузовым поездом Орша — Минск был смертельно травмирован минчанин, студент одного из столичных вузов 1993 года рождения.
Утром того же дня в Оршанский отдел транспортной милиции по телефону от диспетчера Оршанской дистанции пути поступило сообщение, что в 9.37 на 535-м километре участка Орша — Городнянский, бросившись под грузовой поезд, покончил жизнь самоубийством 50-летний житель Орши, электромеханик Оршанской дистанции сигнализации и связи.
6 июня поездом Гомель — Минск в районе железнодорожной станции "Пуховичи" травмирован 52-летний житель городского поселка Стрешин Жлобинского района. Мужчину доставили в больницу с диагнозом "травматическая ампутация правой ноги, алкогольное опьянение".
5 июня на остановочном пункте "Мачулищи" в Минском районе, бросившись под поезд, пыталась покончить жизнь самоубийством 54-летняя жительница Мачулищ, подсобная рабочая магазина.
В тот же день в Минский отдел внутренних дел на транспорте от дежурной по станции "Ждановичи" поступило сообщение, что в 00.07 на 758-м километре перегона Минск-Северный — Ждановичи, бросившись под поезд, покончил жизнь самоубийством 24-летний житель Минска.
По всем фактам правоохранительными органами проводятся проверки.
Александр Марченко сообщил, что с начала года на объектах Белорусской железной дороги произошли 82 несчастных случая. Погибли 56 человек, травмированы — 26. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter