В Коханове презентовали технику ОАО «АМКОДОР-КЭЗ»

В помощь мелиораторам

Презентацию своей техники для представителей предприятий мелиоративной отрасли и торгово-сервисных центров в горпоселке Коханово Толочинского района организовало ОАО «АМКОДОР-КЭЗ». В ней участвовали первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Сергей Федченко и генеральный директор государственного объединения по мелиорации земель, водному и рыбному хозяйству «Белводхоз» Виктор Аскерко.


Директор ОАО «АМКОДОР-КЭЗ» Александр Козлов рассказал гостям об истории предприятия, с 2014 года входящего в состав холдинга «АМКОДОР», проведенной на заводе модернизации цехов и используемых технологиях производства современных машин. Он также отметил, что по-прежнему актуален вопрос мелиорации сельхозземель, в результате которой улучшается плодородие почвы, что способствует повышению урожаев. Активизировать работу в этом направлении поручил Президент, назвав ее задачей государственной важности. Но необходимо техническое переоснащение большинства организаций сферы.

— Выступая единственным в стране производителем мелиоративных машин, готовы удовлетворить вашу потребность в технике. Наш холдинг постоянно разрабатывает новые модели и совершенствует существующую линейку. Покупая нашу технику, вы приобретаете не только инструмент для работы, но и уверенность в завтрашнем дне, — отметил Александр Козлов.

На выставке представили экскаватор одноковшовый ЭО-3223А, бульдозеры, косилки и другие машины. Наибольшую заинтересованность у мелиораторов вызвал траншеекопатель-дреноукладчик АМКОДОР-XT15CD1.

— Очень нужная машина, которая к тому же выпускается на отечественном предприятии. Этот факт также немаловажен: в ее конструкции учтены нюансы рельефа наших земель, упрощается проведение технического обслуживания и ремонта, — заметили организаторы презентации.

Участники мероприятия ознакомились с линейкой новой техники, планируемой к выпуску в ближайшие годы, наметили перспективы и направления дальнейшего сотрудничества. В частности, по итогам встречи принято решение о создании рабочей группы, в ее состав войдут машиностроители и мелиораторы. На совместных заседаниях будут обсуждать вопросы усовершенствования выпускаемых моделей, внесения изменений, которые, возможно, возникнут в ходе эксплуатации.

Игорь СНАРОВ.

Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter