В Польше в аварии погибли три белоруса

А в Осиповичском районе столкнулись две фуры

А в Осиповичском районе столкнулись две фуры, а в Червенском автомобиль врезался в остановку

Минувшие выходные “отметились” рядом серьезных происшествий. К сожалению, не обошлось без жертв — в Польше погибли трое наших соотечественников.

Неподалеку от города Лодзь автомобиль “Субару” с минскими номерами вылетел с дороги и врезался в бетонный разделитель. В машине находились четыре человека, среди них один ребенок. Малыша от удара выбросило из салона. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в больнице. К сожалению, остальные участники ДТП не выжили. Машина после удара загорелась.

Причины аварии устанавливаются. По одной из версий, водитель мог уснуть за рулем: ДТП произошло около четырех часов утра.

А в Осиповичском районе столкнулись две украинские фуры, двигавшиеся в попутном направлении. Авария произошла возле поселка Сосновый. Известно, что машины ехали по маршруту Днепропетровск — Вильнюс. К счастью, обошлось без жертв. Водитель одной из фур был госпитализирован с травмами различной степени тяжести, второй участник ДТП не пострадал.

Гораздо более серьезными последствиями обернулась авария в Червенском районе. Водитель БМВ в деревне Корзуны не справился с управлением и врезался в остановку общественного транспорта. На остановочном пункте в это время находилось шесть человек.

С травмами различной степени тяжести в больницу были доставлены трое пострадавших, среди них 13-летний мальчик. Водителя, совершившего аварию, задержали. В отношении него заведено уголовное дело.
Всего за прошедшую пятницу и выходные дни на дорогах страны зарегистрировано 747 ДТП с материальным ущербом, совершено 39 ДТП, в которых 9 человек погибли, 42 получили ранения. Семеро из погибших — пешеходы. Выявлено 19 757 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 482 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 3689 водителей.

Сотрудники ГАИ предупреждают, что из-за погодных условий ситуация на дорогах может ухудшаться. В первую очередь из-за тумана.

— Туман особенно опасен на дороге с двусторонним движением, где встречные транспортные потоки ничем не разделены, — говорит старший инспектор УГАИ МВД Александр Бруй. — Здесь следует придерживаться правила “одиночки” — не следует сбиваться в колонну, поскольку в этой цепи всегда есть слабое звено. Не стоит обнадеживать себя тем, что вы в случае опасности успеете предпринять все необходимые действия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter