В Польше продолжатся военные учения Defender с солдатами США

Министерство национальной обороны Польши сообщило, что военные учения Defender с участием солдат США продолжатся. При этом Вашингтон прекратил переброску своих войск на маневры из-за эпидемии коронавируса в Европе.


На данный момент в Польше находятся около 4 тысяч солдат из США и 1550 единиц военной техники, которые прибыли для участия в маневрах Defender. Также на территории страны функционирует бронетанковая бригада США и несколько сотен американских солдат, входящих в многонациональный батальон НАТО.

"Учения пройдут при участии американских солдат, которые уже находятся на территории Польши. Мы вместе оцениваем возможности военного сотрудничества в рамках учений, чтобы в первую очередь ограничить распространение эпидемии коронавируса", — уточнили в ведомстве.

Учения Defender Europe 20 должны были стать крупнейшими маневрами армии США в Европе за последние 25 лет. Изначально Пентагон намеревался перебросить в Старый свет не менее 20 тысяч солдат.

На данный момент в Польше подтверждены 177 случаев заражения коронавирусом нового типа. Еще 768 пациентов находятся в больницах с подозрением на COVID-19.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter