В Польше на горнолыжном курорте сорванная ветром крыша убила мать и двух дочек

Три человека погибли на горнолыжном курорте в Польше после того, как сорванная ураганным ветром крыша накрыла людей, информирует ТАСС.

Инцидент произошел в понедельник в гмине Буковина-Татшаньская на юге страны недалеко от границы со Словакией. Сильнейший ветер сорвал кровлю со здания проката лыжного снаряжения на горнолыжном склоне. Под крышей оказались четверо человек, двое из них — 52-летняя женщина и ее 15-летняя дочь — погибли на месте. Еще одна 21-летняя девушка, которая также была дочерью погибшей, позднее вечером скончалась в больнице из-за многочисленных повреждений внутренних органов.

В больнице остается 16-летний подросток, который получил травмы головы и спины. Он также член этой семьи. Кроме того, помощь потребовалась мужу погибшей женщины, которого госпитализировали в состоянии сильного психологического шока.

Подробности и причины трагедия устанавливают следователи. В частности, установлено, что жестяная крыша здания проката горнолыжной экипировки была ненадежной и установлена незаконно.

Накануне польские метеорологи объявили предупреждение об опасности почти на всей территории страны. 10 февраля на Татры обрушился ураган «Забине» («Сиара»), который до этого прокатился по Германии и принес с собой ветер, превышавший в горных районах скорость в 100 м/с.

Ранее Белгидромет Минприроды сообщил, что Беларусь также попала в орбиту шторма «Сиара», но по ходу его смещения на север Скандинавского полуострова ветер будет становиться слабее.


Фото: Facebook/Ochotnicza Straż Pożarna Bukowina Tatrzańska

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter