В Польше более 20 человек пострадали при столкновении поездов, в том числе дети

Пассажирский поезд на севере Польши врезался в грузовой состав на железнодорожной станции. В результате столкновения 21 человек, включая четырех детей, был травмирован, информирует агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

Фото: Twitter

Происшествие случилось 30 августа около 22.00 по местному времени в Старогардском повяте на севере Польши. По словам представителя железнодорожной компании Польши Мирослава Шименца (Miroslaw Siemieniec), в пассажирском поезде ехало около 300 человек. Он направлялся из города Гдыни в Бельско-Бяла. В результате столкновения 7 из 11 вагонов сошли с рельсов.

По сведениям представителя противопожарной службы Павла Фрачака (Pawel Fratczak), во время инцидента пострадали четыре ребенка. Их госпитализировали, одного из них перевозили с места инцидента на вертолете. Он рассказал, что в составе на момент происшествия находились менее 200 пассажиров.

Власти ведут расследование возможных причин столкновения.

В понедельник в польских школах начинается учебный год. В последнюю неделю перед началом уроков многие дети возвращаются домой после школьных каникул.

Подготовила Алина Янчур

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter