В Польше белорусская семья серьезно пострадала в автоаварии

Наши граждане серьезно пострадали в аварии...
В Польше белорусская семья, ехавшая на автомобиле, попала в дорожно-транспортное происшествие. В результате аварии пострадали водитель, его супруга, а также малолетняя дочь, которая сейчас находится в коме. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь посольства Беларуси в Польше Алексей Зеленко.

"По данным полиции г.Ченстохова, 5 августа около часа дня по местному времени автомобиль "Тойота Лэнд Крузер" с минскими регистрационными номерами при движении по трассе А1 в южном направлении в районе населенного пункта Нова Весь врезался в дорожное ограждение", - рассказали в белорусской дипмиссии. По предварительным данным, водитель "Тойоты" пытался уйти от столкновения с грузовым автомобилем. Полиция сейчас занимается розыском водителя грузовика.

В результате ДТП пострадали все трое граждан Беларуси, ехавших в "Тойоте". Водитель, 1981 года рождения, был доставлен в Воеводскую специализированную больницу Ченстоховы с переломом ноги. Его супруга, 1985 года рождения, с тяжелыми травмами попала в Воеводскую больницу им. профессора Орловского в Ченстохове. Ей уже сделана операция. Их дочь 2009 года рождения доставлена вертолетом в Горношленский детский центр в г.Катовице и в связи с тяжелым состоянием введена в фармакологическую кому.

Посольство Беларуси в Польше находится в постоянном контакте с полицией Ченстоховы, медицинскими учреждениями и родственниками пострадавших.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter