В Польше автобус с белорусскими туристами попал в аварию, 18 пострадавших

В Польше автобус с белорусскими туристами попал в аварию, есть пострадавшие. МИД отслеживает ситуацию в отношении белорусского автобуса, находится в контакте с правоохранителями и медиками. Эта информация есть в твиттер-аккаунте МИД.

avariya_polsha_006.jpg
17.27 В больницах Польши пока остаются пять пострадавших в ДТП белорусов. Эту информацию озвучили в эфире канала "Беларусь 1".

Местные власти обеспечили пассажиров автобуса всем необходимым. Полицейские опрашивают их, чтобы узнать причину катастрофы. Известно, что водитель автобуса был трезв на момент аварии.

13.50 Пострадавшие в ДТП в Польше белорусы скоро вернутся домой. Об этом сообщил нам представитель фирмы-перевозчика "ИвАнТур". ЧТУП принадлежит попавший в ДТП гродненский автобус. По предварительной версии автобус просто на что-то наехал. 

Сейчас с пострадавшими работают медики, и, если нужно, их направляют в больницы. По предварительной информации, пострадали 18 человек.

Инцидент произошел неподалеку от города Завада в воеводстве Лодзь.


Новый автобус выехал из Гродно за белорусами.

Польские СМИ со ссылкой на информацию местной полиции пишут, что автобус ехал в сторону Варшавы, затем съехал в кювет и опрокинулся. Всего в нем ехали более 40 туристов, которые возвращались из Праги. Пострадали 18 человек, их доставили в больницу.



Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter