В Полоцком районе ВАЗ непонятной модели и без номеров насмерть сбил пенсионера

Авария произошла поздно вечером в минувшее воскресенье возле деревни Рогачи. 51-летний житель одной из близлежащих деревень ехал по проселочной дороге на мотоблоке, когда в него врезался автомобиль без регистрационных номеров, похожий на «Жигули». 



По словам официального представителя управления Следственного комитета по Витебской области Светланы Сахаровой, от полученных телесных повреждений водитель мотоблока скончался на месте:

- По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье УК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Следователи не исключают, что за рулем незарегистрированного автомобиля мог находиться 17-летний житель деревни Воробьи Полоцкого района. Также необходимо выяснить марку транспортного средства, из-за которого произошло смертельное ДТП.



Последнее, по словам специалистов, сделать будет нелегко. По предварительной информации, это некий «автомобильный франкенштейн», похожий на ВАЗ, собранный из различных частей и агрегатов, которые изначально не были единым целым. Естественно, что следователи будут искать, кому этот «монстр на колесах» принадлежит и будут выяснять, был ли трезв его водитель в момент аварии. Также они устанавливают очевидцев ДТП и просят возможных свидетелей позвонить в Полоцкий межрайонный отдел Следственного комитета по телефонам: 8 (0214) 42-42-70, 8(029) 893-65-66.

Фото предоставлены управлением Госкомитета судебных экспертиз по Витебской области.

Читайте также: 

 «Ранее неоднократно привлекался к административной ответственности». Под Минском пешеход погиб в результате двойного наезда

В Столине трактор насмерть сбил сельского жителя

Умерла 4-летняя девочка — последняя пассажирка микроавтобуса, столкнувшегося с тепловозом в Ивановском районе

«Один автомобиль девушку сбил, а второй по ней проехал». В Минском районе произошел двойной наезд
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter