В Полоцком районе пьяные посиделки закончились убийством 20-летнего парня

Трагедия произошла недавно в Полоцком районе. Компания из девяти человек отдыхала и распивала спиртное в доме. Между двумя парнями разгорелся конфликт. Жертвой разборок приятелей стал их 20-летний знакомый, решивший «сгладить углы» между ребятами. Итог – парень получил ножевое ранение. Подозреваемый сбежал вместе с орудием преступления. Потерпевшему вызвали скорую помощь, но спасти его не удалось. Несчастный скончался еще до приезда медиков.

Иллюстративное фото

Официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько уточняет:

– Следственно-оперативной группой осмотрено место происшествия. Назначены экспертизы, производство которых поручено ГКСЭ. Благодаря профессиональным действиям сотрудников милиции подозреваемый установлен и задержан. На допросе он рассказал следователю обстоятельства преступления. Установлено, что 20-летний подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за злостное хулиганство и грабеж.

Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter