В Полоцком районе 27 июля выберут молочного короля

"Молочные реки" разольются 27 июля в Полоцком районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Полоцком райисполкоме.

"Молочные реки" разольются 27 июля в Полоцком районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Полоцком райисполкоме.

Традиционный праздник-фест состоится в агрогородке Горяны. Место проведения выбрано неслучайно: расположенное здесь КХП "Горяны-агро" в четвертый раз заняло 1-е место в областном соревновании среди молочно-товарных ферм и является одним из лучших хозяйств Полоцкого района.

 Насыщенная программа включает разнообразные конкурсы. Так, участникам предстоит пить молоко на скорость, определять его жирность, а по вкусу молочных продуктов, предоставленных Полоцким молочным комбинатом, угадать их название. Официальной ноткой станет церемония присвоения почетного звания "Молочный король" руководителю лучшего сельхозпредприятия района.

 Также состоится семинар для лучших операторов машинного доения, экскурсии для учащихся по сельхозпредприятию "Горяны-агро", детский праздник "Пейте, дети, молоко - будете здоровы!", праздник агрогородка "Самое лучшее место на свете", театрализация "Молочное раздолье". Все желающие смогут посетить молочную мастерскую, в которой пройдут мастер-классы по изготовлению поделок из упаковок, выставку-продажу молочной продукции, ярмарку-дегустацию молочной продукции, изготовленной хозяйками Горянского сельсовета и Полоцкого района, а также проявить свою удаль в силовых конкурсах.

 Проведение молочного феста является частью стратегии развития Полоцкого района, направленной на популяризацию профессии животноводов и операторов машинного доения, знакомство животноводов района с передовым опытом работы, организацию досуга жителей агрогородка.

 В райисполкоме также отметили успех, с которым прошел 20 июля в районе черничный фестиваль. Его участники, а это около 500 человек, собрали в общей сложности 1,1 т ягод.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter