В Полоцке заработала обновленная сказочная резиденция Деда Мороза

В Беларуси началась ежегодная благотворительная акция «Наши дети», которая проходит под особым вниманием Президента. В Полоцке 15 декабря она стартовала с открытия местной резиденции Деда Мороза.


Восьмой сезон она действует на базе отдела туризма и активного отдыха районного центра детей и молодежи. В этом году в гости к Дедушке Морозу, Снегурочке и другим сказочным персонажам первыми заглянули воспитанники школы № 15 Полоцка, ребята из социального приюта, а также многодетных семей.

В просторном, переливающемся новогодними гирляндами холле нас встречает Инга Уласевич, заведующий отделом туризма и активного отдыха Полоцкого районного центра детей и молодежи:

— Добавили иллюминации, надеемся удивить посетителей недавно созданной, по-домашнему уютной фотозоной и, конечно, новой театрализованной программой. Не обойдется без мастер-классов по хендмейду, знакомства с живым символом года - кроликом и других приятных сюрпризов. Резиденция будет работать до 6 декабря (выходные 31 декабря и 1 января) и примет где-то под 2 тысячи посетителей.


Хорошая новость, после двухлетнего перерыва здесь возвращаются к формату квестов. Участники отправятся на поиски исполняющего желания зеркала, о котором по сценарию знает только Баба Яга… 

Четвероклассница школы № 15 Полоцка Марина Богданова в резиденции впервые:

— Все просто супер! Как в сказке — столько гирлянд, ярких новогодних штучек, всего-всего! Едва переступила порог, поняла - хочу приехать еще.


Ее одноклассница Вика Зайцева рассматривает посох, ненадолго отставленный в сторону Дедом Морозом:

— Говорят, у меня очень «новогодняя» фамилия и что это хороший знак: в 2023-м повезет. У Дедушки попрошу всем счастья, здоровья, а себе - побольше конфет. Хотите секрет? Вместе с 6-летней сестренкой Сашей готовим родителям особенный подарок — домашний концерт.

А 10-летняя Юлия Супретко в гостях у полоцкого Деда Мороза второй раз:

- Здесь стало еще красивее. Впечатляет подсветка, новогодние герои, сама атмосфера. Настроение - Новый год. Под бой курантов загадаю, чтобы все было хорошо и... отличных оценок в дневнике. Хоть верю в чудеса, но и сама буду для этого очень стараться.


Внутри резиденции теплый, несмотря на зимний колорит персонажа, прием ребятам устраивает Дед Мороз - Сергей Кобелев. А на улице его коллега Вячеслав Фатьянов. Педагога с 46-летним стажем дети и взрослые называют «Дедом Морозом со знаком качества». Настолько органично вошел в образ! В этом году у Фатьянова юбилей: пять лет как он в центре и резиденции. Признается:

— Мне это очень и очень нравится! Кто еще может похвастаться тем, что работает волшебником? В наступающем 2023-м желаю всем счастья, здоровья, удачи, мира и добра. Пусть мечты сбываются!






















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter