В Полоцке подвели итоги международного турнира по интеллектуальным играм "Славянка — 2020"

Международный турнир по интеллектуальным играм «Славянка — 2020» собрал 25—26 января в Полоцке 28 лучших команд из Беларуси и России. Интеллектуальный батл длился два дня. Победа в нем — путевка на чемпионат мира по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?», который пройдет в этом году в Узбекистане.


Итогами «Славянки», которую проводят в регионе седьмой раз, поделился Алексей Галкин, председатель интеллектуального клуба городского центра культуры «Витебск» и оргкомитета турнира:

— Думаю, все команды проявили себя достойным образом. Победителем и, соответственно, обладателем путевки на чемпионат мира по «Что? Где? Когда?» стала московская команда «Разведка боем». А лучшей белорусской командой по праву признали «Хронически разумные United» (Минск). Она также отправится в Узбекистан.

 Витебский «Штандарт», который в сентябре 2019 года представлял нашу страну на чемпионате мира по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» в Баку, вернулся из Полоцка с викторией в развлекательной игре «Децибаллы». К слову, на отборочном турнире ребята обошли команду четырехкратного обладателя приза «Хрустальная сова» Максима Поташева. Помимо него в «Славянке» приняли участие и другие известные гости: обладатель «Хрустальной совы» Борис Белозеров, знатоки московского телевизионного элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Ким Галачян, Михаил Карпук, Дарья Соловей.


Победители и призеры награждены призами от партнеров турнира — ОАО «АСБ Беларусбанк» и компании «Эмпрана» (Санкт-Петербург). Организаторами состязаний для самых умных выступили клуб интеллектуальных игр «Платиновая сова» ОАО «АСБ Беларусбанк», компания «Эмпрана» (Санкт-Петербург), OOO «ПроКофе», витебское представительство компании «Живая вода», Витебский облисполком и Полоцкий райисполком, Витебский областной комитет ОО «БРСМ».

Фото из открытых интернет-источников

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter