В Полоцке пенсионерка «заминировала» торговый центр

Тревожный сигнал поступил в милицию сегодня около двух часов дня. Неизвестная женщина сообщила: один из самых крупных в Полоцке торговых центров  «Манеж» заминирован. Оперативно к месту ЧП съехались все  службы –  милиция, МЧС, саперы, медики.



Официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова сообщила:

– В срочном порядке была проведена эвакуация посетителей  и персонала популярного у полочан и новополочан торгового центра.  В общей сложности – около полутора тысячи человек. Специалисты обследовали здание и прилегающие окрестности. Проверили : никакого взрывного устройства нет. Сообщение было ложным. В половине пятого «Манеж» вновь был открыт для посещения. 

 В течение короткого времени, как рассказали в УВД, была установлена и виновница большого переполоха. Ею оказалась живущая неподалеку женщина-пенсионерка. Для того, чтобы сообщить о мнимой тревоге, она воспользовалась собственным домашним телефоном. По пока неподтвержденным официально данным, дама находилась в состоянии опьянения. В настоящее время решается вопрос о правовой квалификации ее действий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter