В Полоцке мужчина убил знакомого и признался спустя 8 лет

Заявление об исчезновении 28-летнего полочанина поступило от его отца еще в ноябре 2014 года. Об этом сообщает УВД Витебского облисполкома


По данным следствия, погибший злоупотреблял алкоголем и не имел постоянного заработка. На тот момент его матери уже не было в живых, а отец не поддерживал тесного контакта с сыном, лишь изредка приезжал навестить и привезти продукты. В один из таких приездов мужчина не обнаружил родственника. 

Следствием разрабатывались разные версии, опрашивали знакомых и соседей, но безрезультатно. Ранее убийца попадал в поле зрения оперативников, однако отпирался и давал ложные показания. Чтобы запутать следствие, он даже сказал, что пропавший уехал в Россию на заработки. Увести от себя подозрения на некоторое время ему удалось: поиски проводились за границей. 

Парня найти не удавалось, и поиски возобновлялись ежедекадно. Через время свидетели вновь указали на предполагаемого убийцу, и во время очередного допроса мужчина признал свою вину. 

– Подозреваемый 1965 года рождения оказался погибшему знакомым. Мужчина также вел разгульный образ жизни. В 2012 году в один из вечеров во время распития спиртных напитков знакомые поругались и один из них нанес удар другому топором по голове. По словам подозреваемого, он ушел спать, а потерпевший остался лежать на полу. Наутро он обнаружил, что его собутыльник не дышит, и закопал его тело на участке. Через время там была возведена хозпостройка. Мужчина во всем признался и указал место захоронения. В ходе эксгумации были обнаружены останки и фрагменты одежды погибшего, – рассказала старший инспектор группы информации и общественных связей Юлия Зайцева

По данному факту возбуждено уголовное дело. 

Фото:  УВД Витебского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter