В Полоцке директор предприятия, увеличив себе зарплату, незаконно получил 28 800 рублей

В Полоцке директор частного предприятия незаконно увеличил себе зарплату. Теперь в отношении его возбуждено уголовное дело. Организация, которой он руководил, специализируется на выпуске продукции специального назначения для российских подразделений органов внутренних дел. Ее учредитель обратился с заявлением о хищении в финансовую милицию Новополоцка. Во время проверки факты подтвердились. Установили, что наемный директор сам сделал себе новый трудовой контракт. 



Начальник Новополоцкого межрайонного отдела управления ДФР КГК по Витебской области Дмитрий Дягилев рассказал, что, увеличив свой должностной оклад до 6000 белорусских рублей, директор не сообщил об этом учредителям: 

- Подпись основного из них он подделал. В итоге на протяжении 2016 года руководитель незаконно получил 28 800 белорусских рублей. Учредители находились в Москве и дистанционно контролировали деятельность предприятия. В отношении предприимчивого директора возбуждено уголовное дело по факту хищения в особо крупном размере. 

Проводится предварительное следствие. Максимальное наказание за это преступление - до 12 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter