В ПОЛОЦКЕ

Кто видел, слышал, знает... В городе уже более недели ищут пропавшего мальчика

Информация об исчезновении Владика Роговского размещена во всех общественных местах древнего города и прилегающих районов.
По словам начальника уголовного розыска Полоцкого ГОВД Сергея Маковского, мальчик в 15.30 ушел из школы, где учился, и домой не вернулся... Обычно Владик уходил из школы вместе с мамой, которая работает здесь техничкой. Но в тот день мама заболела. А в дневнике ребенка появилось  замечание о его плохом поведении.
Незадолго до случившегося Владик уже совершал побег — самостоятельно на попутках ездил к своей бабушке, которая живет в соседних Россонах. Сделал он это после того, как мама сказала, что не отвезет его к бабушке на выходные за плохое поведение в школе. Тогда все обошлось, беглец благополучно добрался до Россон. А что произошло в этот раз, пока установить не удалось, несмотря на то что опрошены все знакомые и близкие семьи.
— В Россонах мальчик особо ни с кем не дружил, любил играть у бабушки во дворе один, — сообщили корреспонденту “НГ” в Россонском РОВД. — Но пока не найдено никаких подтверждений, что ребенок направлялся к бабушке.
Психологи говорят о том, что дети в таком возрасте любят отправляться путешествовать самостоятельно. Владик  — паренек активный, подвижный, занимался спортом. Школьник был одет в черный пуховик с капюшоном с опушкой, черную шапку со светлыми полосами, голубую рубашку с зеленым галстуком, при нем был синий ранец с оранжевыми вставками.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter