В Полоцке 1 января впервые проведут «новогодний» пробег трезвости

Начать 2023 год активно и спортивно решили в Полоцке. Местная власть и ФСК «Придвинье» поддержали инициативу спортивного общественного объединения «Выбор ЗОЖ» — 1 январе в Полоцке впервые встретят пробегом трезвости. Желающие поучаствовать уже есть!

Фото из архива «СБ»

Алексей Ванько, директор ФСК «Придвинье», поделился:

— Такое мероприятие организуем первый раз. Цель пробега не соревнование, а хорошее настроение и возможность участников окунуться в атмосферу новогоднего праздника, полюбоваться зимними пейзажами. А еще порадоваться встрече с такими же активными, неравнодушными к спорту друзьями и знакомыми, поздравить друг друга с праздниками, в прямом смысле на бегу загадать заветное желание и поставить цели на новый, 2023 год.

Всем, кто желает присоединиться к пробегу трезвости, организаторы рекомендуют встречать Новый год так, чтобы 1 января не сойти с дистанции раньше времени. Старт мероприятия — от стадиона «Химик», а финиш — у главной новогодней елки Полоцка, на площади Свободы. Здесь участников ждут не только заслуженные призы, но и яркое шоу. Представители медколледжа зарядят всех позитивом во время здорового флешмоба. А любители гиревого спорта продемонстрируют силу и молодецкую удаль, облачившись в… карнавальные костюмы. Без Деда Мороза и Снегурочки не обойдется.

К СЛОВУ

Серия посвященных Году исторической памяти забегов стартовала в Полоцке еще в феврале. Эти спортивно-массовые мероприятия приурочили к историческим событиям, знаковым личностям и достопримечательностям, которыми богата Полоцкая земля. Отличную идею снова подал «Выбор ЗОЖ».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter