В полном объеме и по доступным ценам: новый глава «Белгоспищепрома» рассказал об основных задачах

Новый председатель концерна «Белгоспищепром» Олег Жидков, ранее возглавлявший кондитерскую фабрику «Спартак», в беседе с журналистами обратил внимание на основную задачу, поставленную Президентом перед концерном:


– Задача сегодня одна – обеспечение внутреннего рынка в полном объеме и по доступным ценам теми продуктами питания, которые производятся на предприятиях концерна. Это обеспечение продовольственной безопасности страны независимо от тех санкций, которые вводятся, а также повышение эффективности работы предприятий для роста уровня заработной платы работников и возможности совершенствования материально-технической базы.

Олег Жидков добавил, что в основном предприятия концерна современные, выпускают конкурентоспособную продукцию, однако производственные мощности становятся более ограниченными в связи с ростом мировой конъюнктуры.

– Президент поставил нам задачу наращивать мощности, прирастать по 10–11 процентов в год по отдельным направлениям, чтобы иметь возможность быть на шаг впереди и представлять свою продукцию во всех странах, где она будет пользоваться спросом.

Новый руководитель концерна добавил, что драйверы есть в каждой отрасли, особенно учитывая тот факт, что на белорусских прилавках немало импортной продукции:

– Задача – выпускать импортозамещающую продукцию, удовлетворяющую требованиям клиентов для того, чтобы в первую очередь насытить рынок и максимально эффективно конкурировать с импортом. Вторая задача – выходы на новые рынки и стратегическое укрепление на наработанных направлениях.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter